Ежедневный уход - Вечер

Вечерний уход у меня занимает на порядок больше времени чем дневной. Вечером торопиться мне некуда, поэтому позволяю себе растянуть удовольствие и использовать пару дополнительных средств.
 
Выбирая вечернее средство, можно не переживать о скорости его впитывания или запахе. Самым жестким критиком для вечернего средства является утро, ведь только сутра мы сможем в полной мере оценить эффект и понять, подходит ли это средство для нас или нет.
 
Two drops of beauty
 
 
Шаг 1. Ополаскиваю лицо теплой водой.
У многих первым шагом является снятие макияжа. Я же перед этим размываю макияж водой, особенно это актуально для снятия макияжа с глаз. Никакие глаза и веки не любят долгих трений с ватным тампоном, и каким бы хорошим не было средство для снятия макияжа, если есть возможность, то я хочу эти трения сократить до минимума. И первый шаг отлично с этим справляется. Ополаскивая глаза теплой (или даже немного горячей) водой, тушь выплывает даже из самых отдаленных уголков ресниц и теперь нам будет намного проще снять макияж, делая при этом гораздо меньше движений в районе век.

Шаг 2. Снимаю макияж.
Именно средством для снятия макияжа! Это может быть молочко, двухфазное средство, мицелярная вода , масло, гель или что-либо другое, но на нем должно быть написано, что это средство предназначено для снятия макияжа. Только так вы обеспечите себе очищение от верхнего слоя загрязнений  и красящих веществ.
 
Шаг 3. Умываю лицо.
Вот теперь можно взять свое любимое средство для умывания. С помощью него мы умываем лицо на более глубоком уровне эпидермиса. Именно теперь, после того как лицо очищено от макияжа, экстракт ромашки или масла ши в умывающем средстве смогут начать ухаживать за вашей кожей. И если в шаге два можно  было не обращать внимание на тип кожи, то здесь уже можно начать привередничать и выбирать то, что нам по вкусу и цвету, а главное по типу кожи.
 
Шаг 4. Протираю лицо тоником.
Это последний этап очищения. Вы можете использовать тот же тоник что и утром, а можете выбрать что-то помягче, потому что первые три этапа уже должны были хорошо справиться с загрязнениями. Тем не менее, без тоника не обойтись, он поможет убрать все химические умывающие элементы от первых двух средств (у правильного тоника после "работы" большая часть должна испариться), таким образом подготовив нашу кожу к увлажнению. После таких процедур кожа должна «дышать» и «скрипеть», а небольшое чувство стянутости у сухой кожи, это вполне нормальная реакция на полное очищение.
 
Шаг 5. Выщипываю брови.
Да, я почти каждый день нахожу что выщипать. Предпочитаю не оставлять это на потом, чтобы потом выщипать все на раз. И конечно же, делаю я это именно вечером для того, чтобы покраснение после выщипывания успело пройти за ночь.
 
Шаг 6. Средство для кожи вокруг глаз.
Его я использую только вечером, потому что утром мне не хочется вставать даже на 2 минуты раньше, чтобы подожать пока крем впитается. Кожа на веках отличается от остальных часлей лица, она более нежная, тонкая и подвержена раздражению, но, тем не менее, считаю крем для глаз этаким баловством. Вполне можно обойтись вашим обычным кремом или флюидом, которые вы наносите целое лицо.
 
Шаг 7. Средство для кожи губ.
Оно должно быть особенно питательным и наносить его можно толстым слоем. Раньше я даже мед мазала на ночь, пока он не начал прилипать к волосам и подушке.
 
Шаг 8. Ночное средство увлажнения.
И опять, не могу написать «Ночной крем», потому что, например, летом на ночь использую флюид. Крем использую на ночь лишь несколько раз в неделю. Зимой же моя кожа становится сухой, и поэтому использование крема на ночь становится ежедневным. Вечернее средство должно хорошо пропитать нашу кожу, но это не означает, что я намажу на лицо самый жирный крем какой у меня есть, а, опять же, буду следить за реакцией на продукт и подбирать его в зависимости от потребностей кожи. 
 
Шаг 9. Средство для ресниц.
Ну что тут добавить? Уж если ухаживать за собой, то ухаживать до кончиков ресниц. И поверьте, если не пропускать этот пункт ни одного вечера, то результат действительно можно увидеть.

Тут можем выдохнуть, десятого пункта не будет – на этом мой ежедневный уход закончен.
 
О дополнительном уходе поговорим в следующий раз.
 
 
Желаю всем приятного дня и хорошего настроения.
 
 
О дневном уходе мы говорили здесь:

 

Комментарии

  1. ого сколько всего)) я вечером только очищаюсь-очищаюсь и зимой еще кремом пользуюсь. А какое у тебя средство для кожи вокруг глаз? Мне ингода кажется, что у меня жуткие круги и вообще ужас-ужас)) хотя сейчас после отпуска все вроде бы относительно хорошо=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для глаз действительно хорошего средства я пока не нашла. Все как-будто увлажняют,но прям чудес не делают. сейчас у меня крем от Green People ночной, но он далеко не для темных кругов, просто кремик обычный. Абсолютно бесполезный гель у меня был от L'Occitane с ангеликой, тот вообще ничего не делал.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения