мой MAC


MAC - многим известная профессиональная косметика, которая славится своим качеством и невероятной цветовой гаммой. Косметика действительно очень привлекательна, у нее всегда хорошая рекламная кампания, и на ее счету уже не мало звезд, которые с достоинством сотрудничали с этой маркой.
У меня же собралась совсем маленькая коллекция продуктов этой марки (я думаю многие из вас у кого-нибудь уже видели, каких размеров могут достигать коллекции из продукции этой марки), но тем не менее я рискну высказать свое скромное мнение на счет некоторых косметических средств.


MAC, fix+, prep+prime, cremsheen, fluidline, select sheer powder pressed, mineralazed skinfinish, lip gloss, pencil



База Prep + Prime Skin base visage  - отличная база, которая продержит любое тональное средство на пару или тройку часов дольше. Белая силиконовая масса отлично расстилается по лицу,выравнивает текстуру кожи, содержит в себе немного светоотражающих частиц, после нанесения тонкого слоя моментально готово для дальнейшей работы с лицом. Кожа очень долго не жирнится, макияж остается на месте. Очень экономичный расход. Я бы не рекомендовала пользоваться таким сильным средством каждый день, но это замечательный помощник для особенных случаев. Не наносите на распаренное лицо,после такого случая у меня начало немного жечь лицо.



MAC, fix+, prep+prime, spray, skin base vizage

Спрей Fix +  - чудо-средство на все случаи жизни :-) И до, и после, и вместо. Перед нанесением макияжа оно приятно освежит лицо, а после высыхания создаст неплохую базу для макияжа. Некоторые это средство используют как базу для теней - либо наносят на веко, либо на кисть. После нанесения тонального средства я наношу легкий слой пудры, опыляю лицо этим средством, и вновь немного припудриваю. Фиксация макияжа обеспечена. При этом, и при нанесении "до", и при нанесении "после", оно совершенно не чувствуется на лице. Такой базой мне не страшно пользоваться каждый день, особенно летом, когда при высокиx температурах мы особенно нуждаемся в дополнительной фиксации. Прекрасно распыляется, но как и любое другое средство в спрее, расходуется достаточно быстро. Но я уже знаю, что буду покупать еще. 


MAC, select sheer powder pressed, mineralazed skinfinish

Пудра Select Sheer Powder - Ложится ровным слоем, матирует хорошо, не прозрачная, и не плотная, но при этом хочу заметить, что я замечаю ее на коже, как визуально, так и по ощущениям. Так же не отметила в ней супер-стойкости. Использовала и забыла.

Пудра-хайлайтер Mineralize Skinfinish Soft and Gentle- это мое первое и единственное средство для "подсвечивания". И, казалось бы, сравнить не с чем, так и говорить мне не о чем. Но мне кажется, что показателем может послужить то,  что мне не хочется искать другого средства.  Достаточно провести кистью по пудре, стряхнуть самые тяжелые и самые крупные блестки и красивое теплое свечение вам обеспечено. В праздники для пущего эффекта особо смелым девушкам кисть можно не стряхивать ;-) Так же можно поэкспериментировать со способом нанесения - или кистью, или непосредственно пальцами, что создаст более плотное и "влажное" покрытие.


MAC, cremsheen, fluidline, swatch, Fashion Whim, lip gloss, pencil, cherry, glitz

Блеск для губ Cremsheen Glass - О блесках Mac я слышала разные мнения, но в среднем оно сводилось к тому, что ничего особенного и супер выдающегося в нем нет. Но зайдя в отдел Mac и окинув взглядом стойки со средствами для губ, меня конечно очаровал цвет (Fashion Whim). Телесные цвета всегда очень прихотливы в нанесении, особенно это заметно на лаках цветов нюд. Очень тяжело добиться ровного цвета. Так оказалось и с блеском. При нанесении блеска непосредственно на губы он отчетливо заливается в трещинки, что незаметно издалека, но неприятно бросается в глаза при ближайшем рассмотрении. Однако положение можно исправить, нанеся сначала карандаш для губ с помадой и лишь потом блеск. Таким образом, именно помада заполнит трещинки, а блеск уже ляжет ровным слоем. К сожалению, пока у меня нет базы для губ, но мне кажется, что это так же могло бы создать отличную основу для данного блеска.  Я, все же, немного была расстроена после покупки, но тем не менее продолжаю им пользоваться, так как цвет действительно очаровательный. В тени это отличный молочный густой цвет, а при солнечном свете начинают ненавязчиво блистать маленькие-маленькие искорки.
Свотчи в моем посте на голые губы и на помаду.

Карандаш для губ - это можно назвать старой школой, но если я наношу помаду или блеск, то всегда стараюсь нанести перед этим карандаш. Пусть это будет карандаш в тон мои губам или в тон помаде, но он будет. Ни для кого не секрет, что это продлевает стойкость, а при правильном обращении придает губам объема и выразительности. Что же касается цвета карандаша Cherry то он мне оказался так по душе, что я полностью закрашиваю им губы и добавляю бальзамчика до и после для увлажнения. На фотографии именно такой вариант - я полностью закрасила губы карандашом.  Текстура однородная, не мягкая (совсем не пластилиновая), что позволяет варьировать интенсивность. Бархатистый финиш, стойкость на высоте. Я не прогадала. Буду обновлять цветовую линейку.

Гелевая подводка для глаз  Fluid line Blitz & Glitz - В моем понимании, подводка должна быть темной, чтобы подчеркнуть глаза и создать контраст, на котором цвет наших глаз заиграет по особенному. Фирма Мас представила отличный выбор темных, но совсем не скучных оттенков, так что обладательницы любого цвета глаз смогут найти что-то для себя.  Я выбрала Blitz & Glitz который прекрасно подходит к моим рыжим волосам и делает немного темнее и глубже мои серо-зеленые глаза. Это темный серо-коричнево-зеленый цвет с золотистыми искорками, которые привлекают к себе внимание на солнце. Наносится гладко, но все же иногда для более насыщенного цвета приходится повторить мазок. Держится хорошо, хотя при обильном нанесении может отпечататься на вернем веке.

Общая политика, дизайн и рекламные кампании меня так и манят зайти в их магазинчик и порадовать себя чем-нибудь. Но будем честны, не будь всего этого, некоторые продукты бы потеряли смысл, потому что некоторые "непрофессиональные" марки умеют делать лучше. 

Но и мне нужно остаться честной перед собой, потому что я знаю, что от этой марки я так легко не отделаюсь, она всегда будет меня манить и привлекать...

Комментарии

  1. Классный пост! Фиксирующий спрей это интересно)) Я обычно для этого использую обычную термалку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть необоснованные подозрения, что термальная вода может впитываться в кожу вместе с красящими веществами тонального или пудры. А это вроде специальное средство для фиксации :-)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения