Матируйся рыбка большая и маленькая



Данные салфетки использую в течении дня, для того чтобы снять неприятный блеск с лица и нанести пудру.  И что немаловажно, если вы хотите обновить макияж пудрой, этого ни в коем случае стоит делать на жирную кожу - так вы сильно загрязните пуховку, да и пудра ляжет комками . Не считаю, что обычная салфетка не смогла бы справиться с этой несложной задачей, но подозреваю, что эти салфетки менее нарушают элементы макияжа, впитывая лишь излишки кожных выделений.

Я испробовала некоторые варианты этого косметического девайса, и вот мои два люимых.


Shiseido - эти я заказывала из Японии, поэтому дизайн упаковки кардинально отличается (так же как и цена, за красивую упаковку вы платите почти в 4 раза дороже). Хорошо сложены, вытаскиваются по одной. Предполагаю, что европейская немного долговечнее. Но перейдем к сожержимому... Салфетки отличаются своим размером, я вытираю только Т-зону, используя лишь половину поверхности, уверенна, что этого листочка с лихвой хватит и тем, у кого лицо жирнится обильнее обычного. Впитывающая способность на высоте, не содержат пудры, хорошо матируют. В упаковке 100 салфеток.

Матирующие салфетки, Shiseido

The Body Shop

Салфетки маленькие, да удаленькие. Впитывают моментально, можно перевернуть на другую сторону, но все-таки одной салфетки иногда не хватает. Упаковка хоть и картонная, но достаточно прочная, листочки отлично выскальзывают, не цепляя за собой последующие. Каким образом такие супер-тонкие салфетки могут содержать еще и антивоспалительные вещества (например заживляющее масло таману и масло чайного дерева), я не понимаю, но будем думать, что "упаковка не врет" и там действительно это есть, но мы же понимаем, что за тот короткий срок вытирания, ничего не может успеть подействовать. В упаковке 65 штук.

матирующие салфетки,  the body shop

Итог: я бы предпочла в следующий раз салфетки от Shiseido (именно азиатского варианта), ввиду их экономичности и немного более качественного впитывания.  Хотя признаю, что салфетки от The Body Shop тоже хороши. 

Матирующие салфетки, shiseido, the body shop

Выбор всегда за нами :)

Комментарии

  1. Давно хочу попробовать Шисейдо, очень много положительных отзывов!

    И награждаю вас The Liebster Blog Award! Спасибо за ваш блог;)
    http://beauty-caterpillar.blogspot.ru/2013/10/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь с Юлей, о Шисейдо только положительные отзывы.
    БШ пробовала как-то в студенчестве, отличные были салфетки.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения