Интернациональное сравнение

Два медовых тоника из России и США.  Они произведены в разных концах света, но объединяет их родство с пчелами.

toner, burt's bees, tentorium, radiance, тоник для лица, мед, прополис, пчелы



Tentorium VS Burt's Bees

Очищение
Tentorium & Burt's Bees - ватные тампоны показали одинаковую степень очищения кожи.


Ощущения на коже
Tentorium - первые секунды вы чувствуете как он впитывается и думаете, что вот-вот начнет сушить... но нет, это ощущение так и не приходит. Ощущение легкой пленочки есть, но благодаря этому, кожа кажется смягченной.
Burt's Bees - этот тоник впитывается моментально, оставляя ощущение сухости. Но вместе с этим приходит ощущение, что ваша кожа прошла процедуру легкого пилинга, кожа немного раздражена.

Сияние кожи
Tentorium - эффект сияния кожи наблюдается.
Burt's Bees - несмотря на то, что именно этот тоник на упаковке обещает нам сияние, эффект не наблюдается.

Запах
Tentorium - сладковатый запах с очевидным оттенком меда
Burt's Bees - напоминает запах травяных чаев

Так как тоники должны помогать дальнейшему уходу за нашим лицом, то следующий критерий

Подготавливающий эффект:
Tentorium - так как тоник уже немного увлажнил кожу, то крема требуется совсем немного для укрепления увлажняющего эффекта.
Burt's Bees - тоник подсушил мне кожу и теперь, моя кожа заглатывает крем со всей силой. Иногда кажется, что одного слоя недостаточно и приходится наносить дополнительный слой крема.


Burt's Bees Radiance Toner royal gelly тоник с пчелиным маточным молочком, американский, состав, ingredients Ингредиенты
Tentorium - так как надпись расположена по кругу, то выписываю состав:
вода очищенная, натрия пирролидонкарбоксилат, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт прополиса, мед, экстракты лимона (и) апельсина (и) мандарина (и) яблока (и) земляники (и) сахарного тростника, парфюмерная композиция, пропиленгликоль (и) диазолидинил мочевина (и) метилпарабен (и) пропилпарабен.
Burt's Bees - кликнете на фотографию справа. 



Цена
Tentorium - 735 рублей за 200 мл (При заведении карты клиента на год (платная) - скидка 40 % - цена 445 рублей)
Burt's Bees - £8,9 (примерно 522 рубля) за 175 мл

Вывод
Tentorium -тоник очевидно создан для сухой кожи, в составе есть парабены, а так же присутствует ощущение пленочки, но несмотря на это, моя кожа, склонная к акне, прекрасно на него реагирует. Оставлю его для использования после лета, так как в летний период я люблю спирт в тониках  
Burt's Bees - тоник подходит больше для жирной и комбинированной кожи. А если все же хочется им пользоваться и остальным  типам лица, то есть два варианта. 1 - пользоваться им летом, когда у всех типов лица выработка подкожного сала возрастает. 2 - перед нанесением крема воспользоваться еще и сывороткой для лица.

Наличие медовых компонентов не смогло сделать эти средства похожими друг на друга. Я бы даже сказала, что они совершенно разные. Так что при выборе средств не стоит ориентироваться на главный ингредиент. Оба тоника мне очень нравятся по своему, поэтому я не могу определить кто победил, а лишь надеюсь, что вам пригодится мое сравнение и описание каждого средства.

✿ ❀ ✿ Я желаю вам хорошей погоды и сладкого настроения! ✿ ❀ ✿

Комментарии

  1. Спасибо за подробные характеристики! Burt's Bees все что пробовала - нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что. Самой было очень интересно провести впервые сравнение.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения