Разный нюд (avon, essence)

essence Cool Nude  VS  Avon Mad for Mauve

В последнее время я начала активно присматриваться к нюдовым оттенкам помад. До этого я совсем их не рассматривала для личного ношения, так как с бледными губами я себя представляла болезненной. Но учитывая огромное разнообразие цветов на "помадном рынке" решила, что все же стоит присмотреться и подобрать для себя свой "нюд". Первой мне приглянулась помада от essence в оттенке Cool nude, а немного позже я увидела хвалебный отзыв американской блогерши о помаде Avon в оттенке Mad for Mauve из новой серии "3D объем"

essence Cool Nude  VS  Avon Mad for Mauve


Скажу сразу, что по своим свойствам эти помады очень похожи, я даже не ожидала на сколько.
Обе хорошо пигментированы, с одинаковой кроющей способностью и с одинаковым финишем.
Обе стойкие: даже когда вы уже совсем перестали чувствовать помаду на губах, пигмент все равно остается (для наглядности, пигмент после стирания показала и на фотографии ниже).
Обе приятные, почти незаметные в ношении.
Сама помада от Avon все же немного мягче (кстати, у нее даже заявлены ухаживающие свойства в отличие от помады essence).

essence Cool Nude  VS  Avon Mad for Mauve помады, нюд
essence "Cool Nude"  VS  Avon "Mad for Mauve"

С нюдовыми оттенками надо быть осторожным, так как каждый из них подразумевает свои риски, поэтому подбирать такие оттенки нужно очень тщательно к своему оттенку кожи.

Оттенок Mad for Mauve - нюд со сливовым подтоном, с таким надо быть осторожным, потому что кому-то может сделать лицо уставшим.

Оттенок Cool Nude - нюд с коричневым оттенком, если на вашем тоне кожи будет сильно выделять этот самый коричневый, то кого-то этот оттенок может сделать старше.

Я осталась довольна своим выбором. Но надеюсь я ничего не упустила при выборе цвета помады для моего цветотипа и они мне все же идут.

essence Cool Nude  VS  Avon Mad for Mauve помады, нюд
Сравнение помад Avon и essence при одинаковом макияже глаз.

Возможно вам покажется, что эти помады просто  подходят под цвет моих губ. И чтобы вы понимали, насколько эти помады отличаются от цвета моих губ, прилагаю еще одну картиночку, на которой видно, что мои губы - это самая настоящая бледнота.

essence Cool Nude  VS  Avon Mad for Mauve помады, нюд

Мне понравился мой первый опыт с нюдовыми помадами, так что, кто знает. может это не последние экземпляры в моей косметичке.

Всем приятных косметических экспериментов!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения