Сладкая парочка для Валентина

Вишневые желешки в виде сердечек для вечернего просмотра фильма на день святого Валентина куплены, так что к празднику я готова 👌

Ну а классический офисный макияж на работу в этот день я советую разбавить классным интересным трендом - градиент на губах. Это не розовые тени  или красные стрелки, но тоже очень интересно, чтобы использовать каждый день или по праздникам. Все зависит от выбранных текстур и оттенков. 

Версий много разных есть, но я выбрала азиатский вариант изнутри покрасневших губ. Знаю, что именно такой вариант перехода не подходит для совсем тонких губ, но надеюсь вам все равно будет интересно посмотреть. Мне очень нравится этот эффект, пользуюсь им довольно часто и без повода. 

gradient lips tutorial, Rimmel, Alverde
Для градиента я использовала лаки для губ от Rimmel и Alverde (марка для сети драгсторов dm). И если Rimmel в оттенке 401 Aurora до сих пор легко доступен, то вот эта бежевая прелесть была лимитированной. Думаю в нынешнее время моды на нюдовые оттенки его можно заменить другим продуктом из другой марки. 

Но признаюсь, что именно эти два продукта взаимодействуют просто потрясающе, они будто тают на губах и сливаются в градиент. 

gradient lips tutorial, градиент на губах, азиатский макияж губ
Gradient lips tutorial
Наносим базовый цвет, добавляем яркий блеск на внутреннюю сторону губ. Немного распределяем яркий оттенок. Тушевку делаю пальцами, так как подушечки пальцев самые надежные помощники в этом деле. Чистым пальцем прохожусь еще раз по градиенту для более нежного перехода.


gradient lips

Такое небольшое предвалентиновское вдохновение. Желаю всем хорошего настроения и удачных экспериментов.

gradient lips - tutorial

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения