Чешская косметика - хорошее

Так как я живу в Чехии, мне кажется, что, ввиду доступности, я просто обязана пробовать и говорить о чешской косметике. Но так как она выглядит достаточно неприглядно, то и покупаю я ее неохотно. Есть конечно Manufaktura, но к ней у меня нет ровно никаких чувств. Для меня это чешская версия L'Occitane, которая не дотягивает до французского оригинала. Цена конечно разительно отличается, но от этого для меня Manufaktura притягательней не становится. Что-то я отвлеклась, я же совсем о других марках хотела рассказать...


Ryor энзимный пилинг - мне очень понравился, он очень нежный и кажется, что подойдет любой коже.  Эффект очень мягкий, даже для новичка в химическом пилинге не будет страшен. Но самое главное что, несмотря на всю деликатность средства, эффект есть. Кожа немного может покраснеть от воздействия у особо чувствительных как у меня, но термальная вода все быстро устраняет.
Цена около 300 рублей - ну разве не прелесть.


Смягчающий и регенерирующий крем для лица с коноплей Bione. Очень легкий крем, который прекрасно подойдет комбинированной и жирной коже. Быстро впитывается и смягчает.
И второй крем этой же марки с маточным пчелиным молочком имеет более питательный эффект, но при этом остается таким же мягким и быстро впитывающимся. Я с удовольствием их на себя вымазала и осталась очень довольна. С декоративной косметикой они также без проблем дружат.

Кстати, косметика Bione с пометкой BIO (на крышке сверху указано) не содержит силиконов, парабенов и нефтепродуктов.

Цена этих кремов около 150 рублей. Они очень комфортные и приятные. Да, они не совсем самостоятельны, для хорошего глубокого питания под них нужна еще эмульсия, эссенция или сыворотка. Да, это не тяжелая артиллерия для особых случаев, но вполне себе приятный ежедневный базовый уход. Точно буду пробовать что-то новое из этой марки и даже повторять эти кремы.

Кстати, о чешской косметике я пишу редко, даже не сложно пересчитать посты, так что если интересно:
  • лак для ногтей Gabriella Salvete я полюбила с первого взгляда
  • гидрофильным маслом Saloos я осталась недовольна
  • крем для лица Ryor попал в разочарование 
  • а вот шампунь от перхоти Cannaderm наоборот попал в лучшие продукты года 2016



Комментарии

  1. Спасибо за рассказ о марках! Как раз я знакома именно с Мануфактурой, пробовала соль, вроде хорошая )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мануфактура не то чтобы плоха, просто к сердцу не легла )

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения