Взгляд с essence

Скоро я заведу себе отдельную рубрику: Скупаем и пробуем essence. Это косметика как-то исподтишка мною завладела - ее динамичность и цена не позволяют пройти мимо без покупки.

В этот раз решила исполнить свою давнюю мечту и составить-таки себе свою палетку, тем более, что внешняя упаковка полна цветными бульонками! Ну а тушь Volume Stylist просто заодно прихватила на пробу.

essence тушь тени


Ну про упаковку вы поняли, с ней можно долго играться. Только страшно первую секунду по утрам, когда спросоня кажется, что что-то просыпалось. Качество пластика очень хорошее, упаковка кажется надежной и долговечной.

essence тени составная палетка

Цвета я решила выбрать спокойные, разбавив их легким сиянием летних оттенков:


Оттенок T.G.I.F. - мягкий матовый бежевый с теплым коричневым подтоном; (коллекция celebrate!)
Stay in coral bay - сияющий персиковый оттенок, блестящее напыление было нанесено только верхним слоем; (стандартная коллекция)
The sun is shining - это очень ясный нежно-золотой полупрозрачный сияющий цвет и его сияние сильнее чем у предыдущего оттенка, блесток нет; (коллекция celebrate!)
Mauvie time - это матовый холодый коричневый цвет (стандартная коллекция).

essence swatches
свотчи теней essence: сверху теплое освещение. снизу холодное

И матовые телесные оттенки рядом для сравнения:



Макияжей с этой палеткой не сделаешь много, так как два из четырех оттенков являются скорее контурирующими чем главноиграющими, но как-то так я себе и представляла ежедневную летнюю палетку.

Золотой цвет 07, кстати, оказался не совсем тем, чем я его себе представляла. Из-за его неплотной текстуры, его можно применять как самостоятельную вуаль на все подвижное веко или покрывать им другие тени, создавая сияющий и даже немного влажный эффект.

Например, иногда я покрываю все веко оттенком Mauvie time, во внутренний уголок глаза плотно наношу золотой оттенок и этот же оттенок легкими движениями кисти наношу на середину века, что оставляет макияж простым, но уже не плоским. 

сверху холодное освещение. снизу теплое освещение

Кстати, при нанесении мокрым способом оттенок The sun is shining ложится довольно плотным слоем белого золота.

Ну и коралловый оттенок очень хотелось приобрести именно на лето, так как не знаю другого сезона, где бы я могла его применить.

сверху холодное освещение. снизу теплое освещение
У этого оттенка коралловый пигмент с розовым сиянием, который проявляется скорее при холодном освещении.

Тушь essence Volume stylist 18h Curl & Hold очень выразительная, очень черная и густая.  Она же нанесена на фотографии глаз выше.
Щеточка имеет не совсем понятную мне форму, но пользоваться можно. Используя эту тушь, сразу замечаешь, что она может слеплять ресницы и делать из них паучьи лапки. При первом применении приготовьте дополнительную щеточку для прочесывания ресниц, иначе сильно слипнется из-за обильного количества средства на щеточке.   


Но если немного приноровиться и потренироваться, то она может разительно увеличить в объеме ваше ресницы.  Объем получается отличный, но все же "орубленные" кончики немного ухудшают эффект. 


Кстати, смывается она не очень легко, лучше перед умыванием использовать дополнительные средства, такие как двухфазные средства или мицелярные воды. Или же умыться два раза.

Осыпаний нет, но если кожа жирная, то может немного отпечатываться на верхнем веке. Держит завитые ресницы неплохо, но сама завивку не создает, скорее наоборот иногда можно бревна себе из ресниц слепить.

Срок службы у этой туши недолгий, после месяца применения начинает комковаться.

Получается, что минусов у этой туши немало, но все же за такую цену получить такую разницу в ресницах вполне неплохо.

Как всегда всем желаю приятных покупок и хорошего настроения!


Комментарии

  1. Мне нравится косметика Эссенс, тоже есть небольшая коллекция их продуктов.
    А упаковка палетки очень классная, такой себе антистресс))

    ОтветитьУдалить
  2. Палетка красивая и оттенки понравились.

    ОтветитьУдалить
  3. ...А мне это марка как-то не очень, гораздо больше нравится катрис. Но хорошо, что она вам нравится, спасибо за пост и свотчи )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, знаю, что многим больше нравится Catrice, но вот у меня как-то больше с essence складывается :)

      Удалить
  4. Красивые макияжи! Очень положительно отношусь к этой марке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комметарий, да марка приятная очень.

      Удалить
  5. Оформление палитры очень привлекает! Моей доченьке точно бы понравились эти шарики)
    Люблю эссенс! Оттенки теней очень симпатичные)
    http://beyoutiful.com.ua/?p=3617

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения