Skinfood Plum Mellow Glow stick

Коллекция Plum Mellow от Skinfood меня сразу привлекла своими оттенками и я четко поняла, что мне обязательно что-то нужно из этих цветов в моей косметичке.


Я долго думала, не взять ли мне палетку теней, но все время вспоминала, что азиатские тени не славятся своим пигментированием и стойкостью. Лаков для ногтей у меня и так переизбыток, к тому же сливовые оттенки можно найти и в любых других марках. Лаковыми помадами я пользуюсь редко - как говорится, только по праздникам. А бальзамы для губ в баночках это вообще не мой вариант из-за необходимости лазить во что-то пальцем или поиском инструмента, которым бы можно было туда залезть.

Помад в классической форме у меня было не так много, может штук 10, а в сливовом оттенке и вовсе одна от Avon, которая входила в мои фавориты года 2016 и которую я до сих пор люблю.

В общем, свой выбор я не смогла остановить на одном цвете из этой коллекции, поэтому приобрела два, чтобы сравнить, который из них мне подойдет больше.  Эти два цвета как раз оказались похожими на те два нюдовых оттенка, которые я сравнивала когда-то, один из которых уходил в розоватый оттенок, второй в бежевый, только гораздо интенсивнее.

Оттенки Rosy Plum и Mauvy plum, которые я приобрела у skinfood, относятся к сливовым, но так же отличаются тональностью, один потеплее, другой порозовее.

Two Drops of Beauty


В самом стике выглядят довольно насыщенно и даже немного темными. Но при нанесении на губы в сочетании с цветом кожи они достаточно хорошо вписываются в картину.

Two Drops of Beauty


Маслянистая текстура этой помады очень приятна в нанесении. Можно добиться довольно плотного слоя. На фотографии ниже помады как раз-таки нанесены с полной отдачей.

Two Drops of Beauty

Но я редко ношу помады, нанеся их плотным слоем. Во-первых, слой все равно быстро начнет сходить с губ, а, во-вторых, помада, которая нанесена плотным слоем мне кажется на лице слишком заметной и инородной. И для меня не важно какого она цвета, мне просто не нравится замечать на губах плотный слой чего-либо, да и ощущать тоже.

Именно поэтому каждый раз после нанесения почти любой помады я немного тушую ее пальцами, что бы она немного растерлась и будто впиталась или вбилась в цвет губ.
Именно так нанесены эти помады ниже на портретах.


Two Drops of Beauty
Skinfood #1 Rosy  plum

Two Drops of Beauty
Skin food #2 Mauve plum

Помады оставляют пигмент на губах, но не долго. Обед или ужин эти помады не переживут -необходимо подправлять. Увлажняющего эффекта, несмотря на их маслянистость, не несут, но в носке очень комфортны.

Я довольна цветом обеих помад и, в зависимости от одежды, чередую их в разные дни. Они вроде и яркие, а вроде и естественные одновременно.

Подумываю продолжить пробовать помады от азиатских марок, так как ранее до них у меня  как-то губы руки не доходили.

У вас есть любимые помады в азиатском сегменте?


Комментарии

  1. Жаль, что не увлажняют губки, оттенки мне понравились. К сожалению, ничего подсказать не могу

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения