Пустые баночки весны




Черный жемчуг - пилинг для лица с маслами и протеином жемчуга. Это средство у меня так и не закончилось, потому что я практически не пользуюсь скрабами, а на тело использовать не додумалась. Средство долежалось и испортилось, а жаль, лучше бы отдала кому-то. Средство было так то хорошее. И не знаю что там про протеины шелка, а вот масла там ощущались. Помимо легкого скрабирования кожа очень хорошо увлажнялась. Кстати, о скрабирующих свойствах - это было сомнительное отшелушивание, так как частички были крупноваты (но не царапались, были мягкими закругленными), уж если буду себе когда-то выбирать скраб, то со шлифующими мельчайшими частичками. В общем, оказалось средство не для меня, но мне кажется, что многие наши мамы и бабушки оценили бы :)

Beyond - балансирующая эмульсия для мужчин с приятнейшим мужским ароматом. Брала, конечно, не для себя, а для мужа, но отзыв с удовольствием передам. Очень легкая приятная эмульсия, которая хорошо впитывалась, не оставляла никакой пленки на лице, при этом давала увлажняющий эффект, не перегружая кожу (а кожа у мужа склонная к жирности). Идеальный вариант для подарка, так как действует именно так, как надо мужской коже и пахнет вкусно. На упаковке написано "для мужчин", что особенно радует наших половин, но цена на эти средства часто как раз за счет этого и завышена.

Bione - регенерирующий шампунь с кератином оказался отличным средством чешского производства, который отлично вымывал волосы и кожу головы. Он делал волосы шелковистыми  и блестящими. Объем не добавлял, но и не сбивал. Отличный вариант за смешную цену (в Чехии около 200 руб). Точно буду брать еще. Состав довольно короткий:


Balea - пена для бритья с ароматом грейпфрута. Balea это подмарка немецких драгсторов DM, которая стоит очень дешево, а выглядит часто очень игриво. Ничего серьезного мне в этой марке найти не удалось, но вот такая вещь как пенка для бритья оказалась шикарным вариантом: пенится как Gillette,  зато ароматы часто интереснее, упаковка веселее и цена ниже.

Missha - эмульсия Super aqua Ice tear очень легкая и отлично усаживается под крем. Универсальное средство в плане типа кожи. Думаю, подойдет почти всем, но нужно иметь ввиду, что у этого средства довольно сильная, хоть и свежая, отдушка. Осталась довольна, но пока повторять не спешу. Про это средство писала тут в паре с эссенцией из этой же серии, которую, кстати, повторять точно не буду.

Bioderma - солнцезащитное средство Photoderm Max с spf50. Помимо того, что это средство оказалось шикарным защитным средством, от которого не возникало никаких проблем с кожей даже при ежедневном применении, оно мне пригодилось и немного в другой роли. Из-за его ухаживающих свойств и белого цвета я им корректировала некоторые тональные средства, которые были для меня темноватыми и сушащими кожу. Таким образом я разбавляла кроющие свойства средств, и у меня получался великолепный CC крем, который и увлажнял и защищал. Но да, это средство работает на химических фильтрах, так что возможно надо будет задуматься о поиске средства с физическим фильтром.
Он очень жидкий и хорошо распределяется, не оставляя белых разводов. Кожа с ним приятно сияет. Если честно, пока даже другого солнцезащитного средства пробовать не хочется, куплю еще один тюбик, а потом начну поиски 😏


Dove - спрей-антиперспирант без запаха - мой любимый дезодорант, не имеющий запаха. Идеальный вариант. Но от спреев буду начинать отказываться, пожалуй, да и вообще мне сейчас больше нравится антиперспирант korres, он хоть и менее эффективен по длительности действия, но зато я чувствую себя менее закупоренной. А dove оставлю на особые случаи.

Всем желаю теплой весны и хорошего настроения! 🌷

Комментарии

  1. Спасибо за за обзор. Жаль, что. ЧЖ крупные частицы, это странно, тк когда-то я брала их скраб , так частицы были мельчайшие. Я тогда и не знала, что это так круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Насчёт Balea не могу согласиться, что ничего серьёзного нет. Они денно и нощно разрабатывают что-то новенькое по доступным ценам, из того, что я брала, понравилось многое. Конкретно гели для бритья не знаю, т.к. брить нечего, следовательно, и не покупаю ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, количество новинок и обновлений у Balea невероятное - в этом плане они рабочие пчелки. А вы не могли бы посоветовать что-нибудь из понравившегося вам? я бы с удовольствием попробовала!

      Удалить
  3. Интересно было посмотреть на баночки) Из них у меня был крем от Bioderma, тоже использовала его для разбавления темных кремов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо это средство само напрашивается на такое использование :)

      Удалить
  4. Very interesting to read this article.I would like to thank you for the efforts.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения