новая палетка Essence

essence With roses in love

Большой шум подняли последние палетки от essence. Я и так всегда активно слежу за их новинками, но тут я прям побежала  в магазин выбрать и попробовать свою. Меня вообще как-то в последнее время манят тени (покупки теней).


Выбор палеток довольно большой. Из-за доступной цены чуть не взяла две. Но вовремя одумалась...  Палитра In Love with Rose мне приглянулась больше всего, в ней подобраны очень современные холодные оттенки.

Первая четверка самых светлых оттенков:
чисто белый матовый, телесно-бежевый матовый, нежно-розовый шиммер и золотовато-розовый шиммер, два последних с металлическим отливом
essence With roses in love

Средняя часть палетки:
сатиновый припыленный красновато-розовый, сатиновый винный оттенок, далее розовато-коричневый матовый и серый матовый
essence With roses in love

Два самых темных оттенка:
шиммерный баклажан и шиммерный серо-черный с блестками
essence With roses in love


Палитра яркая и богатая, довольно хорошо переносятся пальцами на свотчах:
essence With roses in love swatches
essence In love with Roses swatches - сверху дневной свет, снизу на солнце

Но когда дело доходит до кисти, то понимаешь, что первое хорошее впечатление было обманчиво.
Матовые оттенки довольно хороши и просты в обращении, но все остальные начинают безобразничать. Тени сыпятся и пылят, без базы не хотят прилипать к веку. А под темные обязательна нужна подложка (но тут должна сказать, что под темные всегда лучше сделать подложку). Поэтому либо необходимо наносить пальцами, либо влажным спонжем...

И вот вроде пигментация есть у этих теней, а вот плотности цвета не хватает, только с базой, а еще лучше с цветной подложкой.


Самый светлый вариант макияжа:

essence In love with roses

Красноватый образ:

essence In love with roses

Самый темный образ:

essence In love with roses

Оставлять у себя эту палетку не стану, не подходит она мне по цвету, да и по качеству я все же осталась недовольна по итогу.

Но благодаря этой палетке я поняла, что некоторые более дорогие палетки в подобных оттенках мне не стоит покупать, хоть и хотелось. Так что essence я продолжаю любить за возможность попробовать трендовые косметические продукты и в какой-то мере снизить мои возможные расходы.

Комментарии

  1. Согласна, таким образом можно выделить какие оттенки подходят, а после уже покупать более качественные и дорогостоящие палетки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно во всем искать плюсы, даже в разочарованиях от продукта :)

      Удалить
  2. Спасибо большое за обзор! Тоже пробовала когда-то тениэтой марки, но другую серию, и тоже они меня не впечатлили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут была надежда из-за прорыва в пигментации ) но в итоге на пользу это не пошло. Другие тени essence были менее пигментированные, но зато вполне себе просты в обращении для ежедневного легкого макияжа без претензий на яркость. Спасибо вам за комментарий :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения