Основа основ - любимое

В этот раз я бы хотела поделиться с вами тремя замечательными средствами, которые я точно могу назвать любимчиками.

Тональная основа Kate, база для корректирования зоны под глазами MAC из серии Prep+Prime и хайлайтер под глаза LÓreal Lumi Magique.





Kanebo Kate Secret skin maker zero

Вообще, у азиатских марок я всегда брала ВВ кремы, так как это явно продукт, в котором они сильны. Марка Kate меня когда-то порадовала кремом BB gel cream. Да и в общем эта марка оставила у меня очень приятное впечатление. Поэтому, когда я увидела новый тональный крем  Kate Secret skin maker zero, решила обязательно его попробовать.

Крем имеет среднюю густоту, которая прекрасно распределяется по лицу, не подчеркивая текстуру кожи. Например жидкие средства у меня затекают в текстуру, а густые наносятся блином. Этот же крем практически становится вашей второй кожей, как бы пафосно это не звучало.

Покрытие среднее, замечательно выравнивает кожу лица, не убивая живость и рельеф. Можно два раза наслоить для более интенсивного покрытия, так как яркие недостатки с первого слоя не перекрывает (например, на фото видно, что у меня это краснота у крыльев носа), но вместо второго слоя я чаще использую консилер еще перед нанесением тона.

У крема матовый финиш, но, опять же, лицо все еще остается живым. Кстати. обожаю использовать сияющую базу под это средство, тогда кожа кажется не просто живой, но еще и сияюще-здоровой.

При условии, что пудрой я не закрепляю, стойкость у средства часов 6. Может блестеть в Т-зоне и ранее, но матирующие салфетки спасают.

У меня оттенок 01 - на первый взгляд, кажется, что крем имеет нейтральный подтон, но все же усаживаясь на коже, проявляет розовизну.

Kate Secret skin maker zero

Я осталась очень довольна этим тональным кремом, скоро он будет заканчиваться и я уверенна, что после некоторого перерыва я с удовольствием к нему вернусь.

MAC Prep + Prime Highlighter

Довольно загадочное средство в плане целевого назначения. Это и не корректор и не хайлайтер под глаза в стиле Touch Eclat или Lumi Magique. Это средство имеет полупрозрачный оттеночный эффект. Получается, что это цветная база под последующее корректирование зоны вокруг глаз или любых других нуждающихся зон.

У меня это средство в оттенке Radiant Rose, сначала кажется бело-розовым, а после окисляется до розовато-персиковатого. Эффект от него по сути минимальный, но я его очень полюбила, так как его тонкость по цвету и текстуре позволяет довольно хорошо подготовить участок кожи для дальнейшей коррекции. Кстати, можно наслоить его два раза при желании.

В случае данного средства я вновь вернусь к своему любимому критерию - акварельность средства. Это позволяет насыщать и наслаивать нужный эффект без потери естественности.

Mac prep prime highlighter rose

И вот как раз поверх средства от MAC я люблю наносить Lumi magique.

Lumi magique от LÓreal

Этот хайлайтер отлично распределяется и действительно хорошо и правильно подсвечивает зону под глазами. Жаль, что эта линейка имеет только желтые оттенки, но тем не менее номер мне тоже хорошо подошел. Для видимого эффекта необходимо нанести довольно хорошим слоем на нижнее веко и после распределить вниз по максимуму (на схемах макияжа этот участок часто обозначают треугольником). Может убегать, поэтому его все же стоит припудрить.

Классное средство, очень рада, что попробовала и теперь у меня оно есть в арсенале.


зона вокруг глаз


Вот такие любимые средства для коррекции цвета лица помогают мне ощущать себя уверенно и свежо при любых обстоятельствах 🌸

Комментарии

  1. Хорошие средства, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого как лореал поработал))! Тоже чтоль купить....я его вертела-вертела год в магазине так и не взяла, показался жидким и бесполезным.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения