Книги о черном



Нет более таинственного и глубокого цвета, чем черный. Этот цвет вечен, он всегда будет одним из моих любимых цветов. 

Есть еще признак, по которому можно объединить следующие предметы: все они повторяют такой вечный атрибут нашей жизни, как книга. Именно по этим двум признакам собрались предметы в этот пост. Я не подбирала это специально, оно так само получилось.

Черный, книги, палетка, пенал, блокнот, Givanchy, Avon, Elf


Начну именно с книги. Читать люблю, хоть и не всегда нахожу для этого настроение и время. Это мой очаровательный подарок - книга, на основе которой был снят фильм Жизнь Пи (на чешском языке). Много всего интересного из мира религии, природы и поведения человека в нестандартных ситуациях. Если читать не хочется, то настоятельно рекомендую посмотреть фильм, очень красочный и захватывающий - великолепная экранизация, не упустившая многого из оригинального романа. 

Следующей книжкой является блокнот от Givenchy с черной обложкой под кожу. Его дизайн полностью соответствует моему идеалу. И хоть я не люблю лэйблы "во весь рост", в данном случае мне очень нравится, так как он совсем не навязчив. Ну и к тому же мне нравится логотип фирмы Givenchy сам по себе, в нем есть загадка, баланс и щепотка гипноза.

блокнот, Givanchy

Ну и эпицентром поста считаю косметический пенал с различными инструментами, собранные долгим и трудным путем.

пенал,  Avon, Sally Hansen, Tweezerman, Zinger, The body shop

  • Замечательные ножнички Zinger, в качестве которых я убеждаюсь уже второй раз (предыдущие были испорчены или мужскими ногтями на ногах или грубой мужской силой - я так и не поняла).Тем не менее, ножницы великолепного качества, прекрасно заточены и удобно изогнуты.

пенал,  Zinger, ножнички, маникюр

  • Щипчики Sally Hansen отлично справляются со своей работой, пока не жалуюсь. А вот маникюрные ножнички от этой марки были выброшены после месяца использования, совсем не ожидала такого "китайского" качества от такой именитой марки.

пенал,  Sally Hansen, щипчики, маникюр


  • Стеклянная пилочка, которые славятся своей хрупкостью. Уже три стеклянные пилочки "располовинились" в моей сумке, поэтому вывод прост: стеклянные пилочки - это исключительно домашние питомцы, не предназначенные для выгула. Очень люблю стеклянные пилочки за их нежность и точность. Стеклянные пилочки являются одними из самых щадящих инструментов для подпиливания ногтей. Так что если у вас хрупкие и тонкие ногти как у меня, то это "то, что доктор прописал".
  • Апельсиновая палочка, которую я использую для кутикулы. Так же я использую апельсиновые палочки во время нанесения цветных лаков, чтобы в первые секунды подправить маникюр, который мог "перейти все границы".
  • Палочка для маникюра (не знаю как она правильно называется) - единственный коренной житель пенала. Металлический змеиный хвост  на одной стороне и пластиковый скошенный - на другой. Совсем этой штукой не пользуюсь, но выкинуть эту загадочную вещицу пока рука не поднимается. Без нее пенал выглядит пустоват (ах, это моя логика).
  • Пинцет Tweezerman из коллекции Harajuku Lovers Limited Edition Designer Series, у меня вариант Music в зеленом цвете. Об этих пинцетах ходят легенды и действительно пинцет очень хорош. Великолепный пост об этом чуде ручного производства написала Olga Blikу меня так детально все разобрать пожалуй не получится. А я просто радуюсь, глядя на него глазами эстета. С задачей справляется на ура, но ничего сверхъестественного нет в нем.
пенал,  Tweezerman, пинцет, брови, инструмент
  • Ну и, пожалуй, самый необычный инструмент для чистки лица и пор от The Body Shop. Я научилась пользоваться лишь маленькой петлей для пор. К другой стороне никак не приноровлюсь. Очень гигиеничный способ, который менее травмирует кожу, чем попытки почистить лицо руками. 

пенал,   The body shop, штука, инструмент


Ну и последняя прелесть этого поста - Beauty Book Volume II от Elf - подарок из Америки от моей замечательной подруги. Xолодные оттенки всех возможных вариантов, которые можно сочетать самым различным образом. Качество теней неплохое,  немного сыпятся, но приноровиться можно. Пигментация не сильная, но благодаря этому можно пользоваться даже яркими оттенками в обычный день. Брать в путешествие - одно удовольствие, в маленькой книжечке очень интересное содержание.

палетка, Elf

На этом наши черночтения заканчиваются. 
Желаю всем хорошего настроения!

Комментарии

  1. спасибо за обзор=) очень красивые фото, люблю черный цвет!

    ОтветитьУдалить
  2. The Givenchy book its really pretty! I wish I find something like that!

    Viva la Trucco
    Beauty&Fashion

    ОтветитьУдалить
  3. Я думала в посте будет сплошная литература)) Неожиданно и интересно!
    Блокнот Givenchy офигенный, по-другому не скажешь!
    О маникюре: согласна на все сто о девайсах Zinger. Только их и беру уже лет 15 как. Но заметила, что иногда попадаются подделки :( Раньше качество продукции этой марки было более долговечным.
    Щипчики для кутикулы так и не приноровилась использовать, предпочитаю ножнички.
    Приспособление "для пыток" так и не дошла рука купить) Хотя оч.интересно.
    Я покупаю маленькие стеклянные пилочки хрустальной марки Bohemia. Обожаю их качество. Раньше керамические и большие стеклянные пилочки только так бились у меня, а маленькие живут)
    Здесь показывала свои приспособления по уходу за ногтями и кожей вокруг них
    http://etastra.blogspot.ru/2013/06/collection-nail-polish.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня все пилочки переломались размером как у вас на фото про ногти от Эсси. А вот совсем коротыш, размером с ножнички цел.
      И, Алеся, у тебя великолепная коллекция лаков!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения