Разочарование года

Все, я созрела!
urban decay, vice palette base eyeshadow make up красота, палетка, база под тени, под тональник, карандаш для глаз гелевый

Я официально признаюсь и вам и себе, что больше не буду смотреть в сторону Urban Decay. На мой взгяд, вокруг нее слишком много шума совершенно напрасно.

Есть палетка The Vice.  Ну вот есть она и есть, пользуюсь только потому что надо. Их недостатком считаю их сыпучесть. Они "пылят" во время нанесения. Может я  к ним не с той стороны подхожу, но ясно мне одно - использование других теней приносит мне гораздо больше удовлетворения от соотношения цены и качества - как пример приведу совсем недорогую палетку от Elf и более весомую по цене палетку от Dior.

палетка теней, яркие тени,  the vice palette, urban decay

Далее приобреталась база для теней в оттенке Original и Sin. Что касается оригинальной версии, ее спокойно можно заменить базой Artdeco  или более легким вариантом от Lumene. Цветная версия по сути и не сильно нужна, но например эффект от нее примерно как от Maybelline Colour Tatoo. Я веду к тому, что это вполне заменимые продукты, и марка Urban Decay совсем не принципиальна.

Urban Decay, база для теней под тональный, primer potion

Так же приобреталась база для макияжа Perfection Primer Potion - Pore perfecting. Хороший продукт, но, например для ежедневного применения, предпочитаю наносить Shiseido. То есть наношу его только по праздникам, неплохо справляется со своей работой, но опять же не стоит бежать именно за этой маркой, даже база от Sephora способна соревноваться с этой базой.  К тому же для полноценной фиксации макияжа я никогда не обхожусь без спрея от Mac.
Купила  я и хваленые карандаши 24/7 Glide-on eye pencil. Черный хорош для прорисовки межресничного пространства - спору нет. Прекрасные интересные цвета - таких бы поискать у остальных марок. Гелевая текстура - приятнее некуда. Но вот стойкость меня не впечатлила все же. Дело в том, что если хочешь получить насыщенный цвет, то нужно нанести хороший плотный мазок, который впоследствии отпечатывается на моем верхнем веке. А если наносить нежную дымчатую стрелку, то она с течением дня еще больше тускнеет, теряя свою обоятельность. Опять же приведу пример: карандаши от Avon glimmerstick diamonds служат мне намного вернее. Непременно попробую растушевать карандаши Urban Decay под тени для smokey eyes, но у меня данный тип макияжа не находится в любимых.

Urban Decay, glide on 24/7 pencil set, карандаши для глаз, набор, smoked

Да, то что казалось таким желанным, оказалось лишь всеобщим помешательством, в котором я больше не хочу учавствовать. У них манящий дизайн и красивые палитры, но я "умываю руки".
Желаю всем хорошего настроения и интересных открытий в наступившем новом году.

Комментарии

  1. Зато ты попробовала и сделала выбор! У меня полно косметики, которая всем нравится, а мне не подошла! Карандаши UD мне тоже не понравились - не стойкие! А база для век и тени мне нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пока на себе не попробуешь - точно не узнаешь ))

      Удалить
  2. У меня есть только база - нравится =) Была от АртДеко - УД лучше =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УД мне показалась просто удобней в использовании, чем ковыряние пальцем в баночке :-).

      Удалить
  3. У меня есть Naked, помню, как хотела ее, а когда появилась у меня, сложила в шкаф и пользуюсь очень редко)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения