Копейка кожу бережет.

Недавно девушка, узнав о том, что я увлекаюсь косметикой, спросила: "А правда, что чем дороже косметика - тем лучше?" Последовал однозначный ответ "Нет, конечно нет". Порой косметические компании вкладывают неоправданно много денег в рекламу или дизайн, забывая о самом важном. Безусловно, хорошие ингредиенты не могут быть дешевыми, но чаще всего для ежедневного применения прекрасно подходят продукты из средней ценовой категории, каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. Но это в общем, а сегодня мне хочется поговорить о нескольких продуктах, которые находясь в низкой ценовой категории, могут быть очень хорошими.

Я уже говорила о том, что не люблю марку Garnier, но что мне очень понравился шампунь из их прованс серии Ultra Doux. Последним я приобрела большую версию персиково-миндального шампуня, который я вам уже показывала. А перед этим я так же пробовала шампунь с розмарином и оливками. Запах прекрасно подходит для мужчин, между прочим. Так же прекрасно пенится и замечательно вымывает волосы. По сравнению с персиковой версией больше подходит для нормальных и склонных к жирности волос.

garnier ultra dox шампунь для нормальных и сухих волос дешевый

Теперь хочу рассказать о скрабе для лица с большим количеством невероятно мелких частиц от марки Черный Жемчуг. Эти многочисленные скрабинки будто полируют лицо. Их настолько много, что они не оставляют за собой необработанных мест. Главное, не прилагать никаких усилий при растирании. Содержит так же приятное дополнение в виде гранул с маслами.

скраб для лица дешевый черный жемчуг

О невероятно бюджетных волшебно-стойких карандашах от Avon я уже писала (да и не только я). Это явный фаворит среди дешевого и крутого. Но сегодня хочу рассказать об еще одном продукте этой марки. Легкий лосьон для тела в виде коктейля. Текстура необыкновенно легкая, но при этом достаточно насыщенная, чтобы ваша кожа стала более мягкой и приятной на ощупь. Лосьон совсем не ощущается на коже, но при этом оставляет внешний эффект подсвеченной кожи. Прекрасное средство, заказываю его не в первый и не во второй раз. Если бы его подсунули в упаковке более дорогой марки - я бы поверила, потому что кажется, что за вашей кожей ухаживает люксовая марка.

лосьон для тела лосьен avon дешевый

Из моих бюджетных любимцев пока все. Если вдруг обнаружу еще прекрасные средства за скромные деньги - обязательно поделюсь.


Комментарии

  1. А у меня бюджетный любимец Himalaya herbals Smoothing foot scrub очень приятный скраб для ног!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже иногда покупаю недорогие средства. Некоторые из них стоят на ряду с более дорогими. Сегодня купила умывалку от Белита, безума от запаха. Шампуни, гели для душа - тоже зачастую бюджетные средства.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и я порой из крайности в крайность. То кофе помоюсь, то куплю супер дорогой скраб ) и вот так катаюсь на качелях и кошелек вместе сомной :-))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня все зависит от назначения продукта ) Хотя я считаю, что дорогое - не обязательно качественное, а качественное - не обязательно действенное )
    В свое время любили шампунь Фруктис от Гареньер. Из крабов для лица полюбила кофейный гоммаж от Органик шоп - более чем бюджетно )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения