Закончилось в январе

Три продукта из разных категорий, объеденные в этом посте закончились и теперь будем делать выводы...



Я наконец-таки попробовала азиатские ватные "диски". Но они совсем не диски, а прямоугольнички.
Свои ваточки я приобрела от Missha (cotton puff ). С одной стороны поверхность очень мягко-ватная, очень нежная, а со второй стороны поверхность более тканевая. К лицу подносим первой стороной, а вторая, если я правильно поняла, имеет несущую функцию, то есть не позволяет ему распадаться.



Эти паффы (буду называть их так) очень воздушные, как только на них попадает средство, то они моментально им напитывается, тогда как обычные ватные диски все ваше средство "съедают" или впитывают. Отсюда можно сразу сказать паффам спасибо за экономию наших средств.
Невероятно мягкие к лицу - поняла это когда они закончились и мне пришлось возвращаться к нашим европейским дискам.
Повторно покупать точно буду, постараюсь так же попробовать и другие варианты, но пока для меня этот самый удобный вариант по доступности.

Теперь обо всем известном продукте - мицеллярная вода от Bioderma.


Пользуюсь мицеллярными водами только по мере необходимости. Во-первых, моим идеальным средством для снятия макияжа является гидрофильное масло, а во-вторых, меня что-то эти мицеллы отпугивают (хотя вроде бы бояться нечего). Знатоки составов уверяют, что состав именно мицеллярной воды Bioderma самый щадящий, поэтому я остановлю свой выбор на нем при последующей покупке. Да-да, это очень нужное в косметическом хозяйстве средство для экспресс демакияжа.

Ну и последний законченный продукт. Это декоративная косметика. У меня кроме тушей и тональных средств, кажется, вообще ничего не кончается. Все уходит из моей косметички совсем по другим причинам (срок годности, недовольство продуктом или цветом, просто надоело). Поэтому то, что у меня до донышка закончился блеск для губ - это нонсенс.

Итак, несмотря на то, что я далеко не фанат фирмы MAC, блеск именно этой марки у меня закончился, как самый используемый.


MAC Cremesheen Glass в оттенке Fashion Whim. Он сливочный и по текстуре, и по цвету - именно поэтому я очень часто наносила на губы этот блеск. Он затекает в складки, тут ничего не поделаешь (кажется, что это особенность цвета), но достаточно нанести его тонким слоем и тогда мой фиолетовый оттенок губ превращался в более человечный.


Часто наносила этот блеск на "голые" губы, еще чаше наносила на растушеванный карандаш для губ, чтобы мой рот стал "внятнее". А еще наносила его на губные помады, чтобы смягчить или разнообразить цвет.

Приведу пример на красной кремовой помаде, о которой я писала тут (эта помада уже хранится в недрах чешских помоек, фото было сделано ранее). Это конечно экстремальный пример, который я не носила в жизни, но все же он вполне наглядный.

В общем,  у меня очень смешанные чувства, по поводу того, хочу ли я приобрести этот блеск снова или нет. Думаю, оттенок подобный Fashion Whim я постараюсь найти у других марок, но все же попробовать другой оттенок из серии Cremesheen мне хочется, чтобы проверить его затекаемые в складочки способности на более ярком примере, к тому же он очень комфортный в носке, так что думаю, что не пожалею.

Получается, что на этот раз мои "пустые баночки" получились положительные. Будем пробовать новое и сравнивать ...

Всем хорошего настроения!

Комментарии

  1. Блеск с помадой классно смотрится. А такой оттенок почти у всех есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уже подбираю варианты. Думаю или NYX купить или Pacifica.

      Удалить
  2. Я бы паффы попробовала, вечно упускаю их из виду!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения