Противоречивое мнение (Mineral Fusion)

Mineral Fusion Illuminating mineral Beauty Balm (luminous finish)

Ох, как же я долго пыталась написать отзыв об этом средстве от Mineral Fusion. Это настолько сложный и неоднозначный продукт, что в моей голове очень долго "зрел  план" как же его описать.


Обещаний много (описание и состав рассмотрите поближе):
Гипоаллергенный, непарфюмированный, обещает сделать вашу кожу ровной и подсвеченной, увлажненной, защищенной и даже содержит немного антиоксидантов для молодости )

Консистенция:
имеет консистенцию обычного дневного крема для лица.


Выравнивание:
никакого выравнивания нет, но придает теплый оттенок коже. А если плохо распределить средство по коже, то может лечь пятнами. Да и вообще, несмотря на то, что средство почти прозрачное, считаю его капризным в нанесении.


Подсвечивание:
Вот чего в этом продукте сполна, так это подсвечивания. Крем содержит много мелких золотистых блесток. Они вроде и рассеивают свет, но при ближайшем рассмотрении подчеркивают все неровности кожи.


При разном освещении этот BB дает разный эффект. На солнце Вы будете "блистать" (так же как и все неровности вашей кожи), а вот при обычном дневном освещении кожа действительно будет ровной и подсвеченной.
Фотография ниже сделана при мягком искусственном освещении и тоже получился неплохой результат. Но скажу так, этот крем очень фотогеничный, поэтому внимательно читайте описание и запоминайте его минусы )



Ощущение на коже:
очень приятно лежит на лице и совсем не ощущается. Кожа мягкая и приятная на ощупь. Про способности омоложения говорить не могу, так как не пользуюсь им на постоянной основе. Про забивание пор по этой же причине не могу ничего написать конкретного. Приятно, что немного защищает от солнца (солнцезащитный фактор достаточно маленький - spf 9).

Как итог, я пользуюсь этом кремом очень редко, потому что меня смущают блестки. Под пудрой они достаточно неплохо смотрятся (на последнем фото ниже), но я предпочитаю носить основу на лице без пудры (или только на Т-зоне), к тому же при наслаивании последующих слоев этот крем может образовывать какие-то чешуйки... короче, прблемная штуковина.
Издалека вообще смотрится хорошо, если пятен не наставить и чешуек не наделать, но даже так, вблизи этот крем не идеален из-за блесток (хотя некоторые их совсем не замечали), они подчеркивают все неровности.

Может летом вместо "колготок" попробую носить на ноги, чем черт не шутит )

Всем большое спасибо за внимание!


Комментарии

  1. Интересный и полезные отзыв! Меня всегда тоже очень смущают "стразы" в косметике такого типа)

    www.annarise.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравится это выражение "стразы" в косметике )))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения