Maybelline VS. L'Oreal

compare Loreal and Maybelline mascara

Попытаюсь в этом посте сравнить две туши, которые очень похожи друг на друга по многим своим параметрам, так что буду придираться по мелочам.


сравнение щеточек


 Любопытство давно меня распирало в отношении к туши от Maybelline Lash Sensational. Но ее было так много вокруг (и в блогах и на youtube), что только посмотрев на нее на стенде меня воротило.

Поэтому я решила попробовать новый не так затертый вариант от L'Oreal Volume Million Lashes в варианте Filine. Любопытство меня все еще распирало, поэтому для сравнения я все же приобрела и заветную тушь от Maybelline.

Давайте сравнивать...

Обратите внимание, что на двух фотографиях туши меняются глазами, потому что даже на разных сторонах строение ресничек может отличаться.

L'Oreal Volume Million Lashes Filine  VS Maybelline Lash Sensational mascara - сравнение

Цвет: хороший такой черный цвет у обеих тушей

Густота: Lash Sensational немного погуще будет.

Разделение: больше разделения можно добиться с помощи щеточки от L'Oreal. Maybelline может склеивать, если к покраске ресниц подойти без старания.


Удобство нанесения: по данному пункту все же приведу пример того, что при нанесении туши от Maybelline я не всегда могу быть уверенна в одном и том же результате. То погуще получается, то подлиннее. L'Oreal всегда дает примерно одинаковый красивый вариант, поэтому в данном пункте считаю, что удобнее именно она.

Запах: отсутствует у Maybelline, а вот у L'Oreal сладкий конфетный аромат.

Отпечатываение на верхнем веке: Maybelline грешит, а вот L'Oreal чиста передо мной.

Осыпание: обе туши прекрасны в этом отношении, никакого осыпания.

Наслаивание: При нанесении второго и последующих слоев больше трудностей может возникнуть с Maybelline. Но при этом это совсем не означает, что она плохо наслаивается, после некоторой тренировки все очень даже прилично.

Подкручивание: обе туши подкручивают по минимуму. Может Maybelline чуток получше держит уже подкрученные ресницы.

Смывание: обе туши смываются одинаковой техникой с одинаковой скоростью. Тушь следует размочить горячей водой, после чего она распадается на крошки и совсем немного размазывается под глазами. После этого воспользуйтесь любой пенкой для умывания и от туши не останется ни следа.

Ну и последние два основных критерия...

Объем: обе туши придают объем, но из-за своей незначительно-большей густоты Lash Sensational все же выигрывает.

Удлинение: Удлиняет лучше, по-моему мнению, у L'Oreal Feline,  при чем так, что реснички красиво вытянуты. Maybelline тоже удлиняет реснички неплохо, но концы получаются обрубленными и этот момент приходится контролировать и исправлять.

Для того, чтобы на фотографии была видна явная разница,я  нанесла тушь в три слоя, которая еще раз подтверждает, что Maybelline больше придает объем, а L'Oreal работает на удлинение.

L'Oreal Volume Million Lashes Filine  VS Maybelline Lash Sensational mascara - сравнение


Мне очень тяжело выбрать из этих двух тушей, они обе работают отлично. Может быть даже считаю, что для меня больше подходит L'Oreal, так как на вид она менее агрессивная. Если не пытаться выбрать какую-то одну, то наверное так: для дневного варианта однозначно Feline, а для вечернего точно Lash Sensational.

И кстати, вот вам фоточка для сравнения ресниц без туши...


Сравнение тушей


Очень надеюсь, что данное сравнение будет для вас полезным!



Комментарии

  1. лореаль и мейбеллин один концерн,думаю туши похожи по рецептуре все рано.А аромат конфетный скорее всего потому что в этой туши есть аргановое масло.Я этими тушами не ползовалась,но присмотрела после поста тушь от лореаль)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне возможно, что их действительно разливают из одной бочки. Тем не менее иногда один ингридиент (например тоже аргановое масло) может повлиять на текстуру или другие свойства. Выбирая между двумя этими тушами, можно остаться довольной и в том и в другом случае :-)

      Удалить
  2. какой замечательный полезный пост. спасибо!
    я б выбрала L'Oreal, но скорее из-за личной симпатии )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что он может оказаться для кого-то полезен.
      и в конце концов, мы же не на суде, можем выбирать и субъективно по симпатиям ))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения