Пытаюсь синхронизироваться с косметикой


Два средства, которые могли бы быть идеальными, если бы не имели недостатки. Привет кэп очевидность.



Shiseido Synchro Skin - оттенок Rose 1
Встретились мы с этим кремом не в самое лучшее для него и для моей кожи время. В отпуске я отдыхала не только от работы, но и от систематичного и интенсивного ухода за кожей лица. Во первых, не было под рукой всех необходимых средств, а во вторых и такой отдых от косметического ухода, я считаю, лицу иногда необходим. То есть крем был впервые нанесен на неухоженную кожу (поверьте, тяжело в этом признаться в блоге про косметику, но так оно и было). Так вот... Этот тональный крем однозначно не подходит для сухой и ненапитанной кожи. Он очень требователен к коже, так как подчеркнет все недостатки. Поэтому его положительные свойства я раскрыла далеко не сразу. 

Это средство по разному ложится в зависимости от способа нанесения. Напоминаю, что тональные средства я люблю наносить исключительно руками, но даже тут возникло пару нюансов. Это средство нельзя размазывать по лицу, его надо вбивать. Но даже приучившись к этому, все еще возникали моменты когда необходимо было дополнительно постараться, чтобы крем лежал хорошо.

Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation Teint Fluide Spf20 Rose 1

Покрытие крема можно варьировать, а легкого по среднее. Теоретически можно и до плотного довести, но боюсь тогда ни о какой синхронизации с кожей не может быть и речи - ляжет маской.

После нанесения лежит очень "сухо", ему нужно время, чтобы слиться и немного подтаять, тогда он выглядит намного лучше и натуральнее.

Так же хотелось бы подчеркнуть, что это тональное средство - эгоист. Оно не выносит соседства с другими жидкими средствами, иначе уходит сухими сильно заметными пятнами. 

Из плюсов:
К коже относится очень хорошо, никаких высыпаний.
На ровных участках кожи лежит красиво и долго.

И вот тут приходит самая моя главная претензия к этому крему! Хорошо лежит, только на ровных участках кожи, на остальных более рельефных участках кожи этот крем лежит совсем не так как хотелось бы. Получается это тональное средство идеально подходит только для лица-яйца... В складках его видно, сухие участки он подчеркивает.

Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation Teint Fluide Spf20 Rose 1
Shiseido Synchro Skin Rose 1 (2 layers) 

На фотографиях можно увидеть его пудровый финиш (пол чаcа после нанесения этот эффект уходит), и вообще после нанесения он смотрится маской (нанесено два слоя).
Получается сразу после нанесения он мне кажется сухим, потом он подтаивает и сливается с кожей (и как бы хотелось, чтобы этот эффект продлился), но после этого он начинает неравномерно уходить. К тому же, даже когда она прекрасно выглядит на расстоянии вытянутой руки, при ближайшем рассмотрении я вижу все ее недостатки (( 

Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation Teint Fluide Spf20 Rose 1

Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation Teint Fluide Spf20 Rose 1

Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation Teint Fluide Spf20 Rose 1


Производителям стоило назвать это средства жидкой пудрой - это лучше всего характеризует это средство. И тогда я, обладательница комбинированной, склонной к сухости, кожей, остановила бы свой выбор на другом средстве.

На фотографии ниже нанесен только один слой этого тонального средства, а так же нанесена тушь, о которой пойдет речь дальше - Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks.


Название привлекает, упаковка металлическая тяжелая, которая также внушает доверие.

Helena Rubinstein, тушь, Lash Queen Feline Blacks Mascara

И ресницы она действительно украшает!

Но ненадолго...

Потом она начинает отпечатываться и сыпаться.. Вот не проходит и часа, а у меня уже крошки под глазами. Королева, неужели мои ресницы не достойны твоего присутствия?!
Знаю это очень короткий отзыв для туши, даже без картинок. Но раз она так быстро "убегает" смысл показывать как она ложиться на ресницы, я не вижу.

К тому же я долго приспосабливалась у ее ершику, который мне поддался не сразу. Он не круглый в пересечении, а прямоугольный.

Helena Rubinstein, тушь, Lash Queen Feline Blacks Mascara
вид с двух сторон прямоугольного ерщика


Продукты дорогие по цене, но совершенно не дороги моей косметической душе.

Несмотря на возможные косметические разочарования, желаю вам не растраиваться по пустякам! :)

UPDATE 18.05.2017: тональный крем заставил меня задуматься о состоянии кожи и я начала ухаживать и увлажнять ее более интенсивно, в следствии чего крем ложился гораздо лучше. Что доказывает, что этот крем подходит только для нормальной кожи и коже, склонной к жирности.

Комментарии

  1. Ну ничего себе! Первый крем, наверное, подошел бы жирной коже, так что, наверное, не так он плох. Ну а тушь меня сразила. Это ж один из самых дорогих продуктов! И сыпется, отпечатывается. В общем, никуда это не годится.

    (Кстати, была у меня помада HR, очень мне нравилась).

    Спасибо за пост – и с Рождеством Вас!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крем определенно не так плох, просто сухой коже не подходит.
      Ну а тушь подвела. Хотя слышала о тушах HR много хорошего.

      Удалить
  2. По описанию этот тон напомнил мне тональный Шанель Вельвет, по крайней мере, ощущения у меня схожи.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения