Фавориты года 2017

В этом году мне как-то трудно было выделить фавориты года, я прододолжаю пользоваться тенями и подводкой из фаворитов прошлого года, а в 2017 появилось довольно немного настоящих звезд. Было как-то много продуктов, о которых даже не было вдохновления писать.


Но конечно же фавориты есть и вот, что вошло в список лучших продуктов 2017:


Nuxe Huile Prodigieuse
Nuxe Huile Prodigieuse Multi-purpose dry oil

Nuxe - масло для тела, которое уже давно побывало у многих в любимчиках, но я попробовала его только в 2017 году и влюбилась по уши. Это средство, как и некоторые другие хорошие масла, отлично увлажняет кожу и питает ее. Но помимо этого, оно создает какой-то невероятный эффект сияния кожи. У меня версия без блесток, поэтому я слегка не ожидала такой эффект. Обычно от масел остается жирный блеск, что тоже смотрится красиво летом в открытой одежде, но это масло хорошо впитывается, а на поверхности кожи оставляет именно сияющий эффект без жирного отблеска. Не знаю, что за чудеса и почему именно это масло так подействовало на мою кожу, но я уже запаслась дополнительной баночкой и даже мини-версией для поездок 😊

dior lip maximizer
Dior Lip Maximizer Collagen Activ

Блеск для губ Dior так же из категории люкс и также является запоздалым любимчиком. Пока все от него были в восторге, я тратила зря деньги на простые блески для губ. Это потрясающий нелипкий мятный блеск для губ, который очень аккуратно, но при этом в некотором роде сексуально лежит на ваших губах. Губы получаются влажными и манящими. Ментоловый эффект я люблю, поэтому этот момент только добавил плюс этому блеску. Некоторые замечают за этим блеском увлажняющий эффект, у некоторых наоборот от него сушит губы, я где-то посередине и замечаю скорее легчайший смягчающий эффект.

becca
Becca Shimmering Skin Perfector - Moonstone

Подсвечивающая база Becca в оттенке Moonstone тоже была очень популярна в косметическом мире, в то время как для меня это средство было малодоступным и по территориальным факторам и по финансовым. Но однажды случилось косметическое чудо и моя подруга отдала мне это средство за ненадобностью (и такое случается). Чудо произошло в 2016 году, но понимание, что это средство, без которого я уже не представляю свой ежедневный макияж пришло ко мне в 2017. Как базу под макияж использую его редко, просто потому что не люблю многослойность в ежедневном макияже. На каждый день я его использую как жидкий хайлайтер - он дает естественное красивое свечение, которое делает ваш вид свежим и молодым. Эффект не видно из космоса, он скорее действует из-под тишка, когда окружающие даже не особо понимают в чем причина вашей свежести. Если хочется эффект сияния усилить и продлить, то поверх я использую сухой хайлайтер. Упаковка нескончаема, на фотографии результат годового почти ежедневного труда. Вполне можно обойтись и мини-версией, к тому же я бы была не против его таскать с собой в долгий день и после 5 часов обновить свечение, так как это средство имеет свойство впитываться.
Пост-сравнение на эту красоту можно почитать и посмотреть тут.

nyx sculpt highlight
NYX sculpt & highlight face duo - taupe/ivory

Так же из декоративной косметики в этом году я бы хотела выделить двухстороннее контурирующее средство от NYX. Для всех макияжей на выход и макияжей невест я с большим удовольствием его использовала. Оттенок SHFD01 (taupe/ivory) отлично подошел каждой девушке, но необходимо заметить, что  мулаток или сильно загорелых девушек у меня в кандидатах на макияж не было. Taupe-сторона создает идеальную умеренную тень, а ivory-сторона красиво и плотно высветляло нужные части. Так же темную сторону я пару раз немного подмешивала в тональное средство для  небольшой корректировки цвета и он также отлично сработал в этой роли. Средства отлично тушуются и дают давольно хороший видимый эффект. Один минус - у меня разломилась упаковка посередине и получилось два маленьких тюбика с крышечкой, но это не беда. Постараюсь также показать это средство в деле и в этом блоге.

cosrx pads
COSRX One step pimple clear pad

One step pimple clear pad отчищаюшие пропитанные диски от COSRX уже давно стали star-продуктом в азии, поэтому мне не терпелось тоже их попробовать. И я и мой молодой человек (теперь уже муж) оценили это средство - оно отлично очищает, отлично подготавливает кожу лица к дальнейшему уходу, и да, минимальный (подчеркиваю - минимальный) отшелушиваюший эффект отлично подошел на каждый день. Это средство не иссушает кожу и предотвращает новые воспаления, обязательно буду брать к лету еще.

черный жемчуг пенка-мусс
Черный жемчуг пунка-мусс драгоценные масла

Пенка для лица Черный жемчуг в этой версии у меня уже не первая, она отлично смывает косметику и ни капельки не сушит, отлично подойдет для сухой кожи. Я люблю форму пенки с помпой-пенообразователем и я перепробовала разные, но пока эта мне понравилась больше всех. Обязательно попробуйте, если увидите.

the face shope rice water
The face shop rice water bright

Так же в этом году мне удалось найти еще одно отличное средство демакияжа от the Face Shop. Это рисовое двухфазное средство Rice Water Bright, которое при всей своей нежности и мягкости отлично снимает любой макияж. Сравнивала его с двухфазным средством LÓreal и они находятся практически наравне, но все же the Face shop мне понравился своим эффектом и нежным видом больше.

ryor
Ryor Enzymaticky peeling

Энзимный пилинг Ryor я ни с чем не сравнивала, так как только начинаю вникать в эти все химические пилинги, в связи с этим его фаворитство может встать под вопрос со временем. Но тем не менее еще раз бы хотела отметить, что от этого средства я действительно заметила легкий отшелушивающий эффект, после которого кожа становится глаже. Совершенно безопасный крем, который подойдет даже тем, кто еще ни разу не пользовался химическим пилингом.

Vela.yue

Обычно, о кистях я не пишу, так как они меня сильно не увлекают. У меня нет от их покупки ощущения куража, поэтому я не покупаю большие наборы и не выискиваю эксклюзивные экземпляры. Спокойно могу пробовать версии из Китая, так как тратить на кисти большие суммы мне хочется редко. Так и получилось, что в этом году на Aliexpress я открыла для себя магазин отличных кистей, которые поразили меня в самое сердце своим качеством и мягкостью. Vela.yue - не знаю кого они подделывают (или на какие марки они работают), но это потрясающие кисти, которые меня вдохновили на то, чтобы кисти вошли в продукты года (такого я точно не ожидала от себя). Я брала кисти именно с деревянной ручкой, поэтому не могу то же говорить за все остальные. А началось все, кстати, с кисти для пудры, которую я использую для мягкого контурирования, но так же она шикарно подходит и для пудры и для румян - она и стала моей любовью. Кисть для губ мне так же очень понравилась. Ну и набором для лица и для теней я осталась довольна и там у меня появились свои любимчики. Надеюсь и вам понравится, если вы попробуете.

На этом мой небольшой список закончен, надеюсь в 2018 году косметических находок будет больше.
Желаю всем хорошего настроения! 😉

Комментарии

  1. Спасибо за обзор! Я тоже мечтаю попробовать маселко от Нюкс )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если появится возможность, обязательно попробуйте. Я брызгаю в ладошки и потом наношу на еще немного влажное тело. Иначе масло будет повсюду на поверхностях ))

      Удалить
  2. Ни одного фаворита тут не знаю.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения